Правда ли, что боль стимулирует память?

ПсихологияЗдоровье+5
Albert Galliamov
Маленький человек с большой мечтой  · 9 янв 2017

Боль- это сильное и очтетиливое чувство. Само собой мозг четко запоминает где и каким образом он почувствовал боль. Так в детстве мы узнаем, что падать это больно, обпекаться тоже. А если вы собрались на лекциях сидеть с электрошокером, то это вряд ли поможет)

Так-так-так, пардон, а с электрошокером вы пробовали или просто предполагаете, и шанс все же есть?