Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие последствие могут быть в будущем от употребления противозачаточных средств? Чем их можно заменить, если не особо то доверяешь презервативам?

МедицинаЗдоровьеБеременность
Виктория Щербакова
  · 29,0 K
Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.  · 9 янв 2017

Самое страшное, что с Вами может произойти - повышение свёртываемости крови и как следствие, тромбоз. Некоторые виды противозачаточных со временем плохо влияют на функцию почек. Пока неясна роль таблеток в онкологии - мнения врачей варьируются от "таблетки абсолютно безвредны в плане онкологии" до "их употребление вызывает миому и другие неприятные новообразования". 
Так, теперь чем заменить. Если вы не доверяете презервативам, то думаю, про такие чудо-методы как "безопасные" дни и прерванный половой акт можно не упоминать. Что у нас остаётся?  Во-первых, спирали. Спираль (далеко не всегда в форме спирали, кстати говоря) - это такое приспособление, которое вводят в полость Вашей матки. Она выделяет различные активные вещества, не дающие плоду развиваться и прерывающие беременность в самом её зачатке (абортивный метод). Очень эффективна, но применение её несёт проблемы - периодически спираль надо заменять; если Вы ещё ни разу не рожали, то врач может отказать Вам в этой процедуре, потому что спираль не очень хорошо влияет на состояние слизистой. 
И самый действенный, но и самый жесткий вариант - хирургическая контрацепция, проще говоря - стерилизация. Делается только если у Вас как минимум, двое детей и возраст Ваш выше 35 лет. 

Есть, конечно, всяческие спермициды, влагалищные колпачки, и т.д., но эффективность их в разы меньше, чем у презервативов и таблеток.

Студентка-медик, живу в Германии. Научный подход во всем!  · 11 янв 2017
Последствия могут быть самые разные. Например, долгосрочный приём оральных контрацептивов значительно снижает риск развития рака яичников и эндометрия, уменьшает предменструальные симптомы, за счет действия, подавляющего выделение в организме мужских гормонов, улучшает состояние кожи и волос (есть даже косметические показания к приему ОК).  Из негативного стоит... Читать далее
Любит котиков  · 31 янв 2017
Принимала противозачаточные  7,5 лет. Бросила. И вот я  забеременела. Сейчас проблемы с вынашиванием: очень низкий гормон прогестерон (приходится ставить 4 свечки в день для его поддержания, иначе отслойка плаценты либо ее неразвитие), кровь густая и начинает еще больше сворачиваться (ставлю ежедневно уколы в живот от тромбоза, при густой крови плод может не выжить)... Читать далее