Почему иногда часть саундтреков к фильмам не слышна в самих фильмах? Хотя они выпускаются на музыкальных сборниках.?

МузыкаКино+2
Екатерина Зацаренская
любитель крафта, музыкант и фотограф.  · 11 янв 2017

Возможно, вы просто не замечаете их. В некоторых фильмах может быть использовано несколько десятков композиций. И например в фильме "Тор" герои сидели в баре. Там фоном играла песня Foo Fighters - Walk. И звучала она приглушенно, как это и есть в настоящем баре. Я это заметил только на второй раз просмотра, хотя уже знал перед первым просмотром, что там есть эта песня (я люблю foo fighters и иногда слежу за событиями этой группы). Еще в фильме может использоваться кратчайший момент песни, всего несколько секунд. С таким я тоже сталкивался, но фильм вспомнить не могу. Там было взято несколько тактов вступления одного вступления Баха(хоть убей не помню названия).

Ну и конечно происходящее на картинке может настолько сильно занимать наше внимание, что музыка просто проходит мимо.