Почему несмотря на все минусы СССР, люди так хотят вернуть эти времена?

ОбществоИстория+4
Dinorah Kamlova
Духовность, Духовный рост, Совершенствование Сознания  · 20 окт 2021
Во времена СССР было то, к чему сейчас обращены взоры большинства населения России. Это прежде всего социальная защищённость и отсутствие опасения за завтрашний день, за своё будущее, а главное за будущее своих детей.
Факты упрямая вещь и на поверку выходит, что социализм имел “человеческое лицо”, по сравнению с оскалом грехов и пороков нынешнего капитализма.
В СССР у людей была уверенность в завтрашнем дне и была гордость за великую страну, за свой народ, построивший Великое государство и победивший в Великой войне.
Был в почете «Человек труда», а не существо, паразитирующие на других. Где воровать было стыдно и неприемлемо.
Была всеобщая занятость. Постоянно были вакансии на ту или иную должность. Заработную плату платили согласно единого тарифно-классификационного справочника и выдавали вовремя.
Каждый сотрудник имел возможность раз в году на время очередного отпуска получить путевку в дом отдыха, санаторий или турбазу. Эти путевки были либо бесплатными, либо с оплатой 30% стоимости. Более того, детям сотрудников предоставлялись бесплатные путевки для отдыха в пионерских лагерях.
Государство заботилось о здоровье и образовании граждан. Образование и медицина были бесплатными. Бесплатно предоставлялось жильё.
Люди не прятались в своих квартирах за стальными дверями и решётками на окнах, а ключ от входной двери зачастую клали под коврик перед ней. Не было охраны в школах. В уголовном кодексе отсутствовала статья о бандитизме. А милиционеры ходили на дежурство без табельного оружия.
Не было бомжей, люди не рылись на помойках и не просили милостыню ни на улицах, ни через СМИ.
В магазинах можно было купить не деликатесы, конечно, а обычную еду, но зато без риска для здоровья.
Социализм - это перспективный политический строй, с точки зрения норм морали и нравственности.
Самое печальное, что в настоящее время в стране все развивается по программе Далеса. Где эпизод за эпизодом разыгрывается грандиозная по своему масштабу трагедия гибели русского народа, угасания его самосознания.
Литература, театры, кино изображают и прославляют самые низменные человеческие чувства. Идет насаждение и вдалбливание в человеческое сознание культа секса, насилия, садизма, предательства.
Идет подмена истинных ценностей на фальшивые. Честность и порядочность осмеиваются и превращаются в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания расцвело махровым цветом.
В управлении государством полный хаос и неразбериха. Процветают: бюрократизм и волокита, взяточничество и беспринципность
Главная ставка делается на молодежь. Её разлагают, развращают. Делают из нее циников и пошляков.
Хочется произнести фразу, которая обычно звучит как итог в разговоре о неблаговидных поступках внутри общества в целом: «Были хуже времена, но не было подлей.
ЛУЧ СВЕТА, БЛАГОДАРЮ!!!