Какой выбрать крем для увлажнения сухой кожи рук?

Мода и красотаСтиль+2
Ирина Скворцова
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 14 апр 2022
Не секрет, что при отсутствии помощи, сухая кожа страдает ещё больше и на ней могут даже появляться микротрещины. Помимо неприятных ощущений, они «открывают двери» для бактерий и вирусов, а это, в свою очередь, чревато воспалением и прочими проблемами.

Поэтому для устранения сухости рук и сопутствующих проблем необходимо применять средства с витаминами A, E и D в составе, так как такие мази и кремы оказывает активное действие на кожу:
  • устраняют сухость и шелушение;
  • снимают воспаление и болезненный зуд;
  • способствуют быстрому заживлению микротрещин;
  • нормализуют естественные процессы регенерации кожи.

    К тому же, как известно, на сухой коже значительно быстрее образуются и закрепляются морщинки.

    Благодаря своему составу аптечные мази, такие как «Радевит Актив» и "Бепантен", к примеру:
  1. прекрасно смягчают и питают кожу;
  2. способствуют регенерации;
  3. поддерживают естественную влажность кожи;
  4. помогают ослабить жжение и боль;
  5. помогают избежать изменения пигментации;
  6. защищают от внешних воздействий.