Какие самые странные теории о возвращении Мориарти вы слышали?

КиноСериалыШерлок
Emma Shrayber
собственный богатый опыт  · 9 янв 2017

Моя самая любимая, и, может быть, действительно странная теория состоит в том, что Мориарти - это не один человек. И вовсе это не имя, а, скажем, аббревиатура, позывной или название операции, под которой действует "сеть Мориарти". Таким образом, погибает один - на его место приходит второй. А тот Мориарти, который вселял страх весь второй сезон, всего лишь кукла. Просто говорил он чужими словами, которые нашептывали ему, что делать.