Если на планете останется всего два человека - мужчина и женщина, у них получиться возродить человечество, или из-за кровосмещения это невозможно?

БиологияНаукаСекс
Оксана Чекушкина
Будущий биотехнолог; увлечённая кулинарией и растениеводством извращенка  · 16 февр 2017

Если оба потенциальных родителя будут здоровы, то с уверенностью могу заявить, что человечество выживет и будет процветать. Опасность близкородственных сношений переоценена: риск рождения ребёнка со смертельным заболеванием при таких связях всего на 2% выше, чем при связях людей, не являющихся родственниками. И то рискуют только первые поколения, а вот генотипы их дальних потомков будут уже очень разнообразными и однажды человечество станет напоминать привычное нам человечество :) Вот только одна из трёх основных рас, увы, безвозвратно исчезнет