Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что считаете о приеме "визуализация", фильме "Секрет" и обо всем, связанном с силой мысли?

ПсихологияОбразованиеУспех
Антон Амосов
  · 1,1 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 9 янв 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Сила мысли "работает", только если до этого ты совершил какие-то реальные действия. Если ты лежишь на диване и визуализируешь поездку на море, к тебе не придёт через 5 минут курьер с путёвками.  А вот если поработал, туры посмотрел, всё выяснил, куда выгоднее, когда, собрал информацию.. тогда вселенная может помочь (назовём это так - фигура речи). Мне кажется, что 60% успеха - твои действия (не мысленные!), 40% - удача/помощь вселенной/благословение макаронного монстра.  Всё остальное - просто совпадения, как бы ни было прискорбно. Когда лежал на диване и вдруг выиграл поездку. Такое случается у одного на миллион, во-первых, а во-вторых, нашему мозгу свойственно искать в жизни подтверждения того, во что ему хочется верить. Вот так.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 9 янв 2017
Когда есть люди, готовые платить свои деньги за то, что им рассказывают сказки, которые им нравится слышать, появляются люди, которые будут это рассказывать за деньги. Разные псевдо-тренеры, коучеры, эзотерики, астрологи и прочие псевдо-учёные паразитирующие на чужой лени и жадности. Эти сказки в лучшем случае бесполезны, а в худшем — вредны, так как предлагают человеку... Читать далее
жрица  · 9 янв 2017
Работает, и знаешь почему?  Я знакома с некоторыми спортсменами, которые выигрывали чемпионаты. И все они рассказывали о том, как представляют свою победу. Они видят как готовятся к старту. как выступают, победу и всё это проживают.  Доказано даже, что при визуализации у нас работают мышцы, которые мы используем в своём воображении. И химические процессы схожи как вроде... Читать далее
zen.yandex.ru/sciencecafe  · 21 дек 2017
Я как-то заинтересовался технологией НКИ (нейро-компьютерный интерфейс), она подразумевает связь человеческого мозга и компьютера. Верите ли нет, но это реализованная задача- люди силой мысли двигают частями протезов (например). Это происходит за счет электромагнитных волн исходящих из бошки и принимаемых компьютером. У меня есть ощущение, что эта область разовьется, и... Читать далее