Что считаете о приеме "визуализация", фильме "Секрет" и обо всем, связанном с силой мысли?

ПсихологияОбразованиеУспех
Антон Амосов
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 9 янв 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Сила мысли "работает", только если до этого ты совершил какие-то реальные действия. Если ты лежишь на диване и визуализируешь поездку на море, к тебе не придёт через 5 минут курьер с путёвками.  А вот если поработал, туры посмотрел, всё выяснил, куда выгоднее, когда, собрал информацию.. тогда вселенная может помочь (назовём это так - фигура речи). Мне кажется, что 60% успеха - твои действия (не мысленные!), 40% - удача/помощь вселенной/благословение макаронного монстра.  Всё остальное - просто совпадения, как бы ни было прискорбно. Когда лежал на диване и вдруг выиграл поездку. Такое случается у одного на миллион, во-первых, а во-вторых, нашему мозгу свойственно искать в жизни подтверждения того, во что ему хочется верить. Вот так.