Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если черная кошка перебежала дорогу?

ПсихологияОбщество+4
Вова Метелёв
  · 13,2 K

Да ничего, спокойно идите дальше. Это всего лишь кошка, не делайте из мухи слона.

Расскажу вам один случай из моей жизни. У меня была назначена встреча, и я ждала одного опаздывающего на неё человека, стоя около книжного магазина. Я увидела, как мимо его входа пробежал чёрный кот и в это время какая-то женщина с ребёнком как раз хотели туда войти. Но, увидев произошедшее, она на несколько секунд остановилась и замерла, взяв девочку за руку, её лицо было напуганным. Женщина решила изменить свой курс и сказала: "Пойдём, доча, в другой магазин". Она ещё долго оглядывалась на этого безобидного кота, который ей так не угодил. Я была в недоумении, учитывая ещё то, что другой ближайший книжный магазин находится офигеть как далеко и переться туда из-за кота - это, мягко говоря, неразумно.

Будьте разумными, друзья мои!

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 9 янв 2017
Немедленно смените направление и пойдите по кругу. Лучше сделать круг в 10, а то и в 15 кварталов, ведь никогда неизвестно где пробежало это сатанинское отродье до этого. Молитесь, что бы животное двигалось по прямой, иначе Вам не избежать злой судьбы. В некоторых, экстремальных ситуациях (где в городах очень много чёрных кошек), следует ходить строго по полю, по... Читать далее
Такой же как и все  · 10 янв 2017

Ничего, спокойно проходите мимо/
Я помню когда увидел черную кошку (это было в году 2006), по дороге в школу, а там мне влупили две двойки за неподготовку к математике , но это было не связано с кошкой, а с моей пустой башкой

Писательница, феминистка, гедонистка, сексоголик  · 10 янв 2017
Если уж вы суеверный, то советы проходить мимо не помогут. Расскажу несколько методов, которые помогут снизить стресс от страха перед черной кошкой.  Во-первых, согласно поверию, черная кошка может навредить только если идет "за пазуху", в ту сторону, куда запахнуто пальто.  Если вам не повезло и кошка идет как раз за пазуху, достаточно плюнуть три раза через левое... Читать далее
Первый
Йогин  · 21 окт 2019

Можно сделать это своей удачной приметой, кошка это просто кошка, а наше отношение к этому - это масса разных интерпретаций: о чем думаешь, тем и становишься.

Инженер технолог. Интересы и сферы деятельности: спорт, наука, бизнес, аналитика...  · 24 июл 2022
Это народная примета не просто так появилась. Как только черный кот перебегал дорогу, то обязательно жди неприятностей причем довольно больших. Если вы верующий, то нужно перекреститься и мысленно обратиться к Богу, чтобы тот благословил ваш путь и защитил от напастей видимых и невидимых.
Первый
Оператор нелинейного монтажа, эникейщик на пенсии.  · 10 янв 2017

Непременно догнать и перебежать дорогу ей, чтоб впредь неповадно было!

А если серьезно занимает это суеверие, то можете пожелать ей доброго пути, после чего забудьте это событие - пойдите домой / на работу / etc. и займитесь каким-нибудь делом для отвлечения.