Почему русский язык не подходит для популярной культуры, в частности поп-музыки? И вообще, по каким критериям может производиться подобная оценка?

Искусство и культураНаука+4
Глеб Сердюков
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 9 янв 2017

Почему не подходит? Немецкий же, итальянский и французский как-то справляются. Музыкальная популярность зависит в первую очередь от музыки. А вот с нею проблемы.

К несчастью, в России отсутствует основной источник качества, оригинальности и популярности - конкуренция.

студент, нераскрывшийся блогер и кто-то там еще.  · 9 янв 2017

поп-культура, как известно, предназначена для всех.
что касается английского языка, он является самым популярным языком на планете.
мне кажется, ответ кроется в этом. тем более, что англоговорящие люди считают, что русский звучит очень грубо.
думаю, выбор языка зависит как раз от его популярности. то есть это английский, немецкий, французский и испанский.