Каким образом происходит пиар и реклама в книгах? Ведь по телевизору не показывают "Читайте новый бестселлер во всех библиотеках страны"

Искусство и культураБизнес и менеджмент+5
Михаил Буслаев
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 9 янв 2017

Скорее "пиар и реклама книг", а не "в книгах", вы ведь это имеете в виду?

Потому что в книгах-то она происходит естественным образом: упоминанием бренда.

Что касается рекламы книг, во-первых, она есть в метро (во всяком случае, в Москве); могу предположить, что в городах, где метро нет, она есть в другом общественном транспорте.

Во-вторых, она есть в самих книжных. Там специальные стенды на входе с книгами, в продаже которых заинтересован магазин, и какая-нибудь броская надпись. Книги необязательно новые, недавно видела целый стенд с "Мы" Замятина, а теперь там книги про Илидана из World of Warcraft.

В-третьих, существует прямая реклама. К нам вот один раз в школе пришли рассказывать про какую-то детскую книжку, даже брошюрки дали.