Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Первая поездка в Прагу – лучше ехать самостоятельно или через турагентство?

ОбществоПолитология+5
Александра Харитонова
  · 7,6 K

Ничего страшного в самостоятельной поездке нет. Я ездила этой осенью с другом. Тоже переживала, т.к. это было первое путешествие за границу. Изучила много вариантов от турагентств и услуги местных гидов. По деньгам получалось дороже, так что решила сама все спланировать: от покупки билетов до составления маршрута. Информации о достопримечательностях и интересных местах предостаточно. Если готовиться заранее лень, можно утром воспользоваться wi-fi в гостинице и определиться с планами на день. Чтобы не потеряться, достаточно скачать на телефон 2gis: проблем с транспортом у меня не было вообще. В Праге транспорт очень удобный. Думаю, поездка получилась лучше, чем если бы я пользовалась услугами турагентства: полная свобода передвижения, неожиданные открытия  мест и видов - на мой взгляд, это лучшее, что может быть в путешествии, это полезный опыт.

P.S.: Обязательно попробуйте пиво Klostermann.

Expert in anything was once a beginner  · 9 янв 2017
Если первая поездка в Прагу - это вообще Ваша первая поездка, то лучше воспользуйтесь турагентством. Если же кое-какой опыт путешествий у вас есть, то, конечно, лучше ехать самостоятельно (причём это касается любого города). Вы можете гулять по понравившимся местам так долго, как вы этого захотите (а не в составе экскурсии - быстро посмотрели, сфотографировали, пошли... Читать далее
CEO Prague in a Box. Специалист по досугу, развлечениям, прогулкам и быту в Праге  · 9 янв 2017
Если агенство предлагает хорошую цену за тур, в который входит билет+жилье, и при сравнении их предложения с ценами на skyscanner и airbnb или booking вы явно выигрываете - почему бы и нет? Что же касается наполнения самой поездки - экскурсии/ туры по городу окрестностям - это уже вопрос ваших личных предпочтений. Мне вот кажется, групповые туры - это порождение сотоны... Читать далее
Первый
Ради забавы  · 13 янв 2017
Первый раз в Праге я побывал в 15 лет. Вместе с отдыхом я проходил обучение английскому языку. В перерыве между занятиями и в свободное время Мы просто гуляли. У нас не было ни карт, ни знания чешского. Мы просто выходили и шли куда нам понравится.(напомню ,что нам было по 15-16 лет). Иногда мы видели экскурсионные группы из России и просто ходили рядом , слушая гида... Читать далее
Я ездил с девушкой в Прагу через небольшого туроператора. Мне помогли с выбором гостиницы из большого списка, недорого (относительно цен на месте) предложили очень интересные экскурсии с выездом в Карловы Вары и Дрезден, организовали трансфер из аэропорта. Группы как таковой у нас не было, жили по разным гостиницам, прилетали разными рейсами. Гулять мы могли сколько... Читать далее