Почему в технических вузах чаще всего учатся( все как на подбор) мальчики в очках, с немыслимым количеством прыщей и одинакового роста? Нет, это не шутка.

ОбразованиеЗдоровье+5
Лилия Бигузина
студент медицинского  · 9 янв 2017

Просто потому что эти молодые люди не видят себя больше нигде, физическая работа им не по силам. Тем более не рекомендуется. Вот они и выбирают, то в чем нужно напрягать не тело, а мозг.

А так причин много. Все они строятся на принятии таких людей обществом и их личным осознанием самих себя. Во многом их самооценка играет важную роль.

С самого детства, таких людей не учат насилию/агрессии, считая, что они слабые и не имеют никаких сил в телах. Это конечно же не так. Их обычно не напрягают и драться они умеют очень редко, если вообще умеют. Вот и выходит, что они сближаются в одной области, в технической части науки, так как лишь там они могут самовыразиться и утвердиться в этом мире.

Опять-таки, нет определённой причины. Они самые разные и непредсказуемые.