Почему фраза "miss me?", казалось бы причастная лишь к появлению Мориарти на экранах Лондона, так же была использована на диске Мэри и на записке Эвр?

КиноСериалыШерлок
Руслан Зеньятов

подписать диск "от Мэри на случай моей смерти" она не могла, его могли заметить и тут же просмотреть до её смерти, и эффект был бы непредсказуем. подписать другой, нейтральной фразой было опасно, и Шерлок, и Джон могли проигнорировать любой диск, кроме вот этого - с предполагаемым посланием от Мориарти

Photo, music, birds, maths  · 9 янв 2017

Вообще, Мэри в самом начале видео сама призналась, что подписала так диск, чтобы разыграть Шерлока. Она же видела тот ролик с Мориарти, вот и решила видимо сделать такую надпись на диске.

парень со странным именем, поэт, музыкант, художник  · 9 янв 2017

потому что это ход сюжета, детка

смерть Мэри, записка Эвр - в итоге это, по логике, должны подвести к Мориарти

а может и нет

а может и да

это Шерлок, детка, тут все возможно