Мент гаишнику не кент - правда или преувеличение?

ПсихологияОбщество+2
Хренодер Хренодеров
Психолог, фотограф, общественный деятель, журналист.  · 9 янв 2017

Из личного: у меня был коллега, раньше он работал в ГИБДД, и он постоянно заявлял "гаец менту не товарищ"

А если из структуры "предприятия" то это совершенно разные ведомства. Которые между собой особо не пересекаются. Разные начальники, разные здания, разная работа. Ввиду этого "дружба" между гаишником и полицейским может быть в том случае, если они уже были друзьями до вступления в ряды органов правопорядка. Конечно может быть и в любом другом, но это будет такая же случайность как пилот самолёта подружится с капитаном корабля, посещая один и тот же бар.