5 ответов
Поделиться

И да и нет. Нельзя сказать, чтобы эта профессия требует какие то незаурядные умственные способности. Но напряжение порой бывает очень высоким, и важна способность быстро оценивать ситуацию и принимать решение, и времени на его изменение может уже не быть, значит оно должно быть правильное... "умный не тот кто может вылезти из ...... , а тот, кто в нее не залезает". Как во всем - чем лучше подумал наперед, тем лучше и безопаснее работа/полет/поездка и т.д. Наша профессия - это экстраполяция)))

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
19

Вячеслав, спасибо за ответ! А может быть расскажите какой-нибудь интересный случай из вашей рабочей жизни, чтобы проиллюстрировать как это – работать авиадиспетчером. Чтобы человек сам решил насколько это сложно или легко )

+2
Ответить
Прокомментировать

Могу посоветовать интересное произведение на эту тему, которое в своё время взбудоражило моё сознание и заставило вообще задумываться о существовании авиа диспетчеров. Американский писатель Артур Хейли в книге "Аэропорт" очень подробно описывает задачи, проблемы и переживания диспетчеров. 

7
Прокомментировать

Смотрел однажды целую серию документальных фильмов о авиакатастрофах и сделал для себя вывод что это чрезвычайно сложная профессия. Может она и не требует незаурядных умственных навыков, но то что она требует чрезвычайного внимания и концентрации это да. Не каждый человек способен выдержать столь напряженную работу длительное время. Есть случаи когда падение самолетов случались из-за диспетчера, который указал пилотам неправильные данные. И вся суть в том, что этот диспетчер имел за спиной богатый опыт работы, но одна ошибка из-за невнимательности могут призвести к трагедии. Так что если вы задумываетесь об этой профессии, задумайтесь о том, готовы ли вы нести ответственность за жизни людей.

2
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить