В американских фильмах часто показывают персонажей, которые принимают наркотики, но, тем не менее, в целом очень адекватны и деятельны. Разве так бывает?

МедицинаКино+2
Ильнур Мифтахов
преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 12 окт 2015

Люди могут принимать наркотики и не выглядеть неадекватными (в силу того что вы не видети их в моменты употребления или в силу личной реакции на те или иные препараты). Может казаться что они ведут вполне нормальную жизнь, но это не значит что они не наносятят вреда своему здоровью. Употребление наркотиков отражается на общем самочувствии, а иногда и на конкретных внутренних органах (таких как печень или пищеварительный тракт, к примеру) и психике.

Т.е. если что-то не мешает вам жить и, допустим, даже работать это еще не значит что оно для вас безвредно.

Мифы о том что наркотики якобы помогают творить кажутся мне оскорблением в адрес творцов - как будто их способностей для этого недостаточно. К тому же творчество требует не только таланта, но и дисциплины, а с этим у наркоманов не особо хорошо. И если он творит, то это скорее не благодаря наркотику, а вопреки ему.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Интересующийся  · 12 окт 2015

Думаю, ещё зависит от человека, принимающего наркотики.

Люди могут принимать метамфетамин и бесцельно ходить кругами, а могут употреблять лизергин и творить.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Всестороннее развивающаяся личность  · 8 июл 2015

Все зависит от препаратов принимаемых человеком.Классифицируются легкие и тяжелые.От легких нет привыкания или почти нет, нет существенного вреда для здоровья,и человек мало отличается от того кто не принимает наркотики.Другое дело это тяжелые.