Какие факторы влияют на срок, на который выдают шенгенскую визу?
263
1
0
9 January
11:13
9 January
11:22

Прежде всего, заявитель должен указать в заявлении на получение визы цель поездки и запрашиваемое количество въездов. Документы, которые заявитель подает вместе с заявлением на визу, должны подтверждать, что цель пребывания, а также необходимость совершения регулярных поездок в страны Шенгенской зоны, является обоснованной. 

Все страны-члены Шенгенской зоны в первую очередь оценивают, удовлетворяет ли заявитель требованиям предоставления права на въезд (в частности, имеет ли намерение вернуться на родину), является ли его объяснение необходимости часто путешествовать оправданным. Также принимается во внимание "визовая история", то есть корректное использование ранее полученных виз. Помимо этого, Соглашение между ЕС и Российской Федерацией об упрощении выдачи виз содержит перечень категорий граждан, которым оформляются многократные визы (в том числе, предприниматели, журналисты, лица, участвующие в научной, культурной или творческой жизни, и проч.).

7
0
Best
Question
Могу ли я, получив шенгенскую визу для отдыха в Чехии, полететь на день-два в Нидерланды?
Question
Если в то время как я купаюсь в водоёме, в него ударит молния, чем это может для меня закончиться? Какие факторы влияют на исход ситуации?
Question
Как получить шенгенскую визу , если ты хочешь поехать за границу в первый раз?
Question
Какие факторы влияют на выбор и поведение человека?
Question
Какая информация в анкете на туристическую шенгенскую визу самая весомая? На что больше внимания обращают сотрудники консульств?
Question
Какие факторы влияют на выработку тестостерона у мужчин?
Question
Как получить шенгенскую визу будучи «тунеядцем» и храня деньги под подушкой?
Question
Через какую страну сейчас выгоднее всего делать шенгенскую визу?
Question
Можно ли получить шенгенскую ВИЗу студенту без места работы?
Question
Правда ли, что сейчас несложно получить Шенгенскую визу в Грецию на 5 лет?
If you know an answer to this question and can provide supporting arguments, express yourself!
Answer
Choose an expert