Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться медитировать?

ЗдоровьеМозгТело
Анонимный вопрос
  · 161
На Кью задали 7 похожих вопросов
Ответы на похожие вопросы
Как медитировать? — 1 ответ, задан 
Комментирую на основе авторитетных источников.  · 23 июн 2020

Медитировать надо на звук мантры. Современным людям рекомендуется повторять мантру Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе Наиболее благоприятное время для медитации - за два часа до рассвета. Оно называется брахма мухурта.

Как научиться медитировать? — 3 ответа, задан 
Исследователь себя, мира и нежных сердец. Чуть-чуть волшебник. Прикидываюсь: чайным...  · 31 янв 2020  ·
tea_daze

Есть разные медитации.

Медитация - это работа с умом.

Есть простая и понятная медитация - наблюдение собственного дыхания.

ПОЗА: Сядьте на пол с прямой спиной (ноги по-турецки) желательно на подушечке(вам будет удобнее) Другой вариант сядьте на краешей стула, ноги согнуты в коленях под 90 градусов и голень перпендикулярна полу, стопы параленьно, спина прямая, руки расслаблены (это если на полу не получается сидеть с прямой спиной)

ПРАКТИКА: мы наблюдаем как происходит наш вдох и как происходит выдох. Направляем внимание на поток воздуха в ноздрях. Мы учимся не контролировать дыхание, а именно наблюдать его. Если дыхание глубокое - оно глубокое, если поверхностное, то поверхностное. Если наш ум убежал в мысли, что мешают наблюдать дыхание, когда вспоминаем об этом - возразаем ум обратно к объекту медитации к дыханию.

Начать можно со 108 вдохов-выдохов отсчитывая их. Далее можно мелитировать по времени, ставя будильник (на 10 минут, 20, 30, час). Когда медитируем по времени лучше не отсчитывать вдохи-выдохи и не произносить мысленно "вдох" и "выдох", а во внутреннем молчании просто наблюдать собственное дыхание.

Как правильно медитировать? — 4 ответа, задан 
Копирайтер с навыками маркетолога. Люблю создавать Landing pages, SEO, продающие и...  · 25 июл 2020

Важно не думать, правильно ты это делаешь или нет. Тогда и мысли сами собой растворятся. А если и будут возникать, не нужно испытывать к ним ни негативные, ни позитивные эмоции.

Важно сидеть с прямой спиной, чтобы энергия свободно проходила.

И на начальном этапе желательно сидеть в удобной позе, не переусердствовать с Падмасаной. Иначе будут лишние колебания энергии, дыхания и мыслей.

Постепенно увеличивать продолжительность по 1-5 минут, начиная с 10-15+, например.

Если это медитация для успокоения, не обязательно включать музыку. Наоборот она может иногда помешать, так как станет вызывать все новые мысли и эмоции. А в медитации же нужно растворить эмоции, усмирить их, правда?

Поэтому, если хотите с музыкой медитировать, уважайте себя, не берите в голову и внутренний мир никакой внешний мусор, – тщательно подходите к выбору этой музыки. Разумеется, вам решать с музыкой медитировать или без.

Главное определить четкую цель, зачем это вам нужно делать, и какую пользу ваша медитация принесет окружающим.

Успехов!

Как правильно медитировать? — 4 ответа, задан 
Отвечает
Ангелина М.

Сложно медитировать, если вас что-то будет отвлекать, поэтому переключите телефон в авиарежим и найдите место, в котором вы будете чувствовать себя спокойно.

Выберите правильную позу. Новичкам стоит начать с позы сидя на ровной поверхности, скрестив ноги и держа спину ровно, положив руки на колени раскрытыми ладонями вверх.

Дыхание во время медитации — это один из ключей, на котором вы концентрируетесь. Закройте глаза и дышите естественно, сфокусируйте внимание на дыхании и том, как двигается ваше тело на вдохе и выдохе.

Не пытайтесь контролировать дыхание и думать о темпе и интенсивности – посторонние мысли не должны вас отвлекать. Главное – это фокус на себе и своём теле.

Духовным практикам нужно уделять как минимум 5 минут в день. Начните с малого, прибавляйте по 30 секунд каждый день, двигаясь к более осознанной медитации до 20-30 минут. Выработайте режим и следуйте ему – определите время утром и вечером, когда вам удобно медитировать, и придерживайтесь его. Также медитация помогает успокоить и привести в порядок мысли в течение дня или перед важными событиями.

https://courseburg.ru/news/kak_pravilno_meditirovat_5_luchshikh_tekhnik_meditatsii_dlya_nachinayuschikh-p15867.html

Как научиться медитировать? — 3 ответа, задан 
Первый
Я рад тебе! Ты красивая ;)  · 16 нояб 2018

Все, что повосвтовали выше + Нужно постраться отключить ум. Для этого нежно "ловить" себя как только начинаешь сравнивать! (Сравнения - это ум)