Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем так примечателен «Ла Ла Ленд»?

МузыкаКиноМюзиклы
Ася Ивулина
  · 25,7 K
Киноголик, выходящий в радиоэфир  · 9 янв 2017
  • Тем, что «Ла-Ла Ленд» черпает вдохновение в лучших образчиках жанра (и шлёт привет молодым годам Скорсезе, снявшего в свои 34 «Нью-Йорк, Нью-Йорк» с местами похожей фабулой) и одновременно при этом представляет собой произведение абсолютно самостоятельное.
  • Тем, что фильм (при всех рисках, опять же, связанных с жанром) сделан с прекрасным чувством вкуса: начиная с открывающего его масштабного танца в автомобильной пробке, продолжая всеми остальными песенно-танцевальными номерами. Ну, и ещё его можно покадрово распечатать и любоваться, потому что очень уж он красивый и, кхм, «открыточный» (в хорошем смысле этого слова).
  • Тем, что режиссёра Дэмиена Шазелла музыка (а также путь талантливых людей к успеху в этой сфере) действительно интересует (мы уже это поняли по его «Одержимости»). И сейчас скажу вот совсем банальную вещь, но куда без этого: произведения, тема которых по-настоящему волнует автора, всё-таки отличаются от подделок, в которые не вложена душа (ох, ох, простите за то, как это прозвучало).
  • Тем, что «Ла-Ла Ленд» - трагикомическая ода молодым, талантливым, мечтающим, падающим и встающим, разочаровывающимся и добивающимся своего.
  • И тем, что это не проходная мелодрама с танцульками, а лента, затрагивающая столь важную мысль о сослагательном наклонении: «Что, если?» Когда всё складывается хорошо, но могло сложиться иначе. «Лучше или хуже?» - большой вопрос, который непременно вызовет лёгкую и светлую грусть у любого зрителя, который хоть раз задумывался о том, что где-то, возможно, свернул не туда.
  • (Да, ещё тем, что я этот чудеснейший фильм могу порекомендовать своей маме – человеку, который максимально далёк от киноискусства, слишком сильно переживает, когда в картине происходит что-то плохое и дяди друг в друга стреляют, но при этом хочет что-то хорошее смотреть на большом экране.)
А я дурачок думал, что он примечателен только беспрецедентной пиар кампанией. Отвечаю, не помню на своем веку... Читать дальше
кинокритик, телеведущий  · 9 янв 2017
Мюзикл — это национальный американский жанр. Ни один кинофильм ни одной страны близко не подойдет к американскому киномюзиклу. Успех американских киномюзиклов известен еще с золотого века Голливуда: «Вестсайдская история», «Чикаго», «Эвита» Алана Паркера. То есть это национальный жанр, в котором американцев переплюнуть невозможно. «Ла-ла-лэнд» очень хорошо сделан. Неудив... Читать далее
> Мюзикл — это национальный американский жанр. Ни один кинофильм ни одной страны близко не подойдет к... Читать дальше
Разработчик и аналитик CRM-систем  · 10 янв 2017
Дополню чуть-чуть к ответу Дарьи Никитиной (с которым я полностью согласен): Да, он сделан с чувством вкуса и с душой, и он сделан очень качественно. Танцевальные и песенные номера исполняются самими актёрами, все они сняты одним дублем, без смены плана и монтажа. Райан Гослинг сам играет на пианино: все сцены, где показаны руки пианиста, видно, что руки - его. Если вы... Читать далее
да, Гослинг говорил, что 3-4 недели разучивал все партитуры, и вообще это была его самая длинная подготовка к... Читать дальше
Слушаю тишину  · 2 февр 2017

Посмотрел фильм, абсолютно ничего особенного в нем не нашел, танцульки в кино не выношу, музыка неплохая, посыл обычный, фильмов смотрю много, и не вижу в нем то, чем он мог понравиться, МНОООГИМ.

Без понятия че в головах людей.

Верю в добро, волшебство и бога  · 25 янв 2017
Самое важное в этом произведении - это его трогательность. Трогательная история любви, незамысловатая, легкая, но всё-же щемящая душу и сердце. Главные герои - большие молодцы, они мечтают, исполняют свои мечты, пусть в конце фильм кажется не таким уж и радужным, но по мне главные герои остались вместе. Это лучший фильм за последние два года, который мне довелось... Читать далее

Примечателен тем, что это фильм про Голливуд и для Голливуда. Переживания и мечтания героев близки тем, кто будет писать рецензии, давать профессиональные отзывы и раскручивать в интернете. Также восторженно отзывались про "Нью Йорк, Нью Йорк", "Бёрдман" и тысячи фильмов про актёров, режиссёров, сценаристов, писателей, музыкантов и художников.

Художник-мультипликатор  · 26 февр 2017
Я не искушённый киновед, и не могу сказать, что это самая сильная картина из мной просмотренных, но скажу, почему этот фильм оказался интересным именно с моей точки зрения. В большинстве картин, ставящих перед зрителями такие же проблемы, как и в этом фильме, то бишь выбор между карьерой и любовью, упор всегда делается на любовь. Это преподносится, как правильный и... Читать далее
Ведущий психологических трансформационных игр, бизнес-тренер, недокоуч, балабол  · 15 янв 2017
Присоединюсь к ответу Дарьи.  Только что вернувшись домой с просмотра, со свежими впечатлениями могу сказать, что по вызываемым эмоциям этот фильм сравним с "Поющими под дождём" - квинтэссенцией мюзикла. Невероятно завораживающие танцевальные номера, прекрасные песни (хотя мне кажется, у знающих английский мозг немного вскипал от расхождений в оригинальном тексте и... Читать далее