Андрей Горбенко
январь 2017.
7799

Какими навыками, знаниями и качествами должен обладать современный мужчина, чтобы быть капитальным красавчиком?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
11
7 ответов
Поделиться

Есть такая дихотомия: альтернатива между личным успехом и суммой игры по теории игр. Я могу сходить на курсы повышения уверенности в себе, выработать наглость и напор, я буду всех побеждать, и это пойдет во вред обществу в целом. Я достигну успеха путем перетягивания одеяла на себя, причем непропорционально. Как Юлия Латынина любит говорить: «Коррупционер украдет на рупь, а нагадит на сто». Все общество от этого проиграет. 

А зачем нужно быть альфа-самцом? Достаточно быть гаммой, чтобы нравиться людям. Основная идея в том, что наиболее продуктивно с точки зрения долгосрочного процветания человечества кооперативное поведение, когда мы сдерживаем личный успех и способствуем повышению успеха всех. Если в социуме слишком много людей, нацеленных на личный успех, возникнет так называемая трагедия общинного поля. Есть общинное поле — пастбище, и есть община, каждый член которой нацелен на успех (модно быть нацеленным на успех), и все норовят выгнать на это поле большое количество своего скота и ничего не давать взамен. Это приведет к тому, что все поле будет съедено, и община потерпит крах. Стремление к личному успеху выйдет боком социуму, хотя с точки зрения краткосрочного успеха, выгодно брать все по максимуму.  Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?

К сожалению, общество не всегда это понимает. Большинство людей способны увидеть только краткосрочные цели перед собой. Здесь я могу вам порекомендовать прочитать мою книгу и посмотреть лекции, где я подробно рассказываю об этом.

Какими чертами должен обладать мужчина? Не увлекаться краткосрочными целями, обладать способностью глядеть вдаль, думать, как поступок скажется на его благополучии в дальнейшем. 

20

Что за социалистический бред?

+1
Ответить

АНАТОЛИЙ ПРОТОПОПОВ, Соглашусь с вами!

0
Ответить

Я рекомендую вам пойти немножко дальше и убить себя, ведь жизнь множит страдания, как таковая.

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Тут уже написали много годных советов. Я посоветую прочесть книгу "Blueprint" Тайлера Дардена, очень полезная книга для любого мужчины, в отличии от подобных книг, эта учит именно тому как быть собой, и раскрыть именно свою аутентичность. И помимо раскрывает многие качества "капитального красавчика".

От себя добавлю что "капитальные красавчики" это люди, на которых можно рассчитывать. Они просто говорят, что сделают это или появляются в нужном месте в нужное время. Очень важно быть последовательным, несобранность, вечные опоздания, и всё тому прочее, признаки незрелости, и вообще это не круто.
Далее мужество, не завышенное ЧСВ, а уверенность в том, что у тебя не дрогнет рука сделать что-то важное, добиваться того, что хочешь: будь то девушка, работа мечты, интересы, воплощение в жизнь своих амбиций, которые подавлены страхом. Не спускать всё на тормозах при первой же неудаче, в плохом смысле довольствуясь синицей в руке. Преданность, очень редкое качество в наше время, она показывает, насколько хорошо ты относишься к определенному человеку, она закрепляет уверенность близких в том, что они дороги тебе. Но работает это конечно только тогда, когда тот, кому ты предан, отвечает взаимностью.

Важно иметь цель, страсть и личные интересы. Необходимо читать, смотреть хорошие фильмы, иметь любимые интересы, хобби, овладеть ремеслом. Это делает жизнь приятнее, и вас как личность интереснее. Конечно порой трудно найти себе занятие по душе. Именно по этой причине мужчине следует напомнить о важности быть амбициозным и иметь страсть. Так же важно уметь постоять за себя, и за своих любимых, притом и словесно и (если придётся) физически. Да и в целом не быть муд*ком, относиться с уважением к женщинам, а не быть обиженным на всю "слабую" половину населения, как сейчас модно. Быть внимательным к ближним, будь то родители, подруга, или друзья. 

12

Пойду читать, интересно прямо стало

0
Ответить
Прокомментировать

Качества капитального красавчика:

1. Ответственность

2. Инициативность (хоть немного, ну! уже как бальзам на душу)

3. Чувство юмора

4. Гибкий ум, интерес к жизни

5. Умение проявлять внимание к девушке

6. Щедрость

Оля Тройниковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7

Вот скажите, а чем из этого списка не нужно обладать девушке? Мне кажется, это перечисление качеств нормального человека любого пола, нет?

+8
Ответить
+ инициативность
0
Ответить
у меня такой, да, не вижу ничего в нём неправильного. напишите свой, Дмитрий, который вас будет устраивать. Капитальные красавчики - тоже люди и я в них вижу человеческие качества
0
Ответить
Ещё 1 комментарий
для девушек этот список тоже подходит, я и не отрицаю. 
+3
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить