Зачем мыть мясо перед приготовлением?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКулинария
Natasha Gladysheva
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 29 янв 2017

Мясо перед приготовлением мыть вообще не принято. Молекулы воды плохо влияют на вкус мяса, плюс способствуют размножению бактерий, плюс из-за воды мясо хуже подрумянивается.
Во всех рецептах мировых шефов мясо, особенно парное,  не моется никогда.