Девушки любят, когда их добиваются настырностью и ухаживаниями, или высокоранговым игнором?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 9 янв 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

За всех сказать не смогу, скажу за себя.

Не люблю, когда парень слишком настырный, это отталкивает. Мне очень неприятно регулярное нарушение моих личных границ, и то, что парень игнорирует моё нежелание общаться с ним. Будто я не человек, а какая-то дрессированная обезьяна, которая на 7-й раз выучит команду "ко мне!" если кормить её бананом. По себе знаю, что если мне человек искренне симпатичен, но он со мной общаться не жаждет, мне будет самой неловко навязываться ему. Я про себя проговариваю: "Ты мне нравишься, я уважаю тебя и принимаю твой выбор". Бывает, что парень делает несколько шагов в мою сторону, но, поняв, что ответного интереса нет, отступает. Вот тогда-то и может появиться иррациональная (на первый взгляд) тяга. "А куда же мой поклонник делся? Что-то не пишет."

"Выосокранговый игнор" - вещь поначалу действенная, но впоследствии просто отвратительная (от всех людей, а не только парней). Зачем эти глупые игры нужны, если тебе человек нравится?

Я ценю простоту, стремление понять, искренность и уважение моего выбора, каким бы он ни был. При соблюдении этих нехитрых правил шансы даже того человека, который мне не нравится, возрастают. Потому что нелегко принять тот факт, что кто-то, к кому ты питаешь тёплые чувства, не хочет с тобой общаться. И если парень выходит из такой ситуации с достоинством, он невольно вызывает уважение.

Простота и искренность в отношениях очень точно выражены у Полозковой: "Считать любого, кто нравится тебе, заведомо мудаком и садистом, складывать руки на груди, язвить, ухмыляться, говорить «переубеди меня» — или один раз сдаться и сказать «слушай, я в ужасе от того, сколько власти ты имеешь надо мной, ты потрясающий, мне очень страшно, давай поговорим?"

Резюме: нравится кто-то - писать, приглашать, говорить комплименты, жизнь то у нас одна. И всегда смотреть на реакцию человека, и уже на основании этого действовать/ отвалить наконец!