Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушки любят, когда их добиваются настырностью и ухаживаниями, или высокоранговым игнором?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 12,9 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 9 янв 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

За всех сказать не смогу, скажу за себя. 

Не люблю, когда парень слишком настырный, это отталкивает. Мне очень неприятно регулярное нарушение моих личных границ, и то, что парень игнорирует моё нежелание общаться с ним. Будто я не человек, а какая-то дрессированная обезьяна, которая на 7-й раз выучит команду "ко мне!" если кормить её бананом. По себе знаю, что если мне человек искренне симпатичен, но он со мной общаться не жаждет, мне будет самой неловко навязываться ему. Я про себя проговариваю: "Ты мне нравишься, я уважаю тебя и принимаю твой выбор". Бывает, что парень делает несколько шагов в мою сторону, но, поняв, что ответного интереса нет, отступает. Вот тогда-то и может появиться иррациональная (на первый взгляд) тяга. "А куда же мой поклонник делся? Что-то не пишет."

"Выосокранговый игнор" - вещь поначалу действенная, но впоследствии просто отвратительная (от всех людей, а не только парней). Зачем эти глупые игры нужны, если тебе человек нравится?

Я ценю простоту, стремление понять, искренность и уважение моего выбора, каким бы он ни был. При соблюдении этих нехитрых правил шансы даже того человека, который мне не нравится, возрастают. Потому что нелегко принять тот факт, что кто-то, к кому ты питаешь тёплые чувства, не хочет с тобой общаться. И если парень выходит из такой ситуации с достоинством, он невольно вызывает уважение.

Простота и искренность в отношениях очень точно выражены у Полозковой: "Считать любого, кто нравится тебе, заведомо мудаком и садистом, складывать руки на груди, язвить, ухмыляться, говорить «переубеди меня» — или один раз сдаться и сказать «слушай, я в ужасе от того, сколько власти ты имеешь надо мной, ты потрясающий, мне очень страшно, давай поговорим?"

Резюме: нравится кто-то - писать, приглашать, говорить комплименты, жизнь то у нас одна. И всегда смотреть на реакцию человека, и уже на основании этого действовать/ отвалить наконец!

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Нельзя всех дам загнать в один загон, каждой нужно свое. Одни без ежедневного "Доброе утро" жить не могут, другим действительно нужен периодический игнор, а точнее не нужно напористое внимание. Не мало важно и то, испытывает ли к вам вообще девушка интерес. По своему опыту скажу, если к человеку горит, то рамки смягчаются, и даже то, что раньше раздражало, может быть... Читать далее
Текстист  · 9 янв 2017

А просто общаться пробовали? Без подчеркнутых попыток "добиться", а как есть. Должна же девушка хоть как-то узнать вас под толстым слоем желания добиться.

Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 15 окт 2019

Женщины все разные. Но сейчас тенденция женщин доминировать над мужчинами, так как на всех мужчин не хватает. Женщины любыми способами завоевывают мужчин. Увы, такова демографическая ситуация в России.

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 9 янв 2017

Игнор точно не прокатит, да и много ухаживаний - зло, только разбалуете человека. Делайте с умом - ухаживание - немного поигнорили, еще раз поухаживали, только игнор не выставляйте как игнор, пусть выглядит как буд-то обстоятельства против вас =)

Архитектор, художник,психолог-самоучка, играю на гитаре,меломан."Старомодна".Люблю...  · 10 янв 2017
Скажу по своему опыту.  Если выбирать из двух зол, то лучше,конечно, ухаживания:) Но! Если ты девушку не заинтересовал с первого раза или вообще не заинтересовал, смысла добиваться нет. Насильно мил не будешь. Симпатия обычно появляется сразу.И если она есть,то и добиваться особо не нужно,все происходит само собой. Меня добивался один парень долгое время. Он красиво... Читать далее
Искры не было, но встречались 1,2 года

Когда их добиваются с высокоранговой финансовой настырностью и ухаживаниями, подкрепленными все теми же высокоранговыми финансовыми возможностями претендента.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 9 янв 2017
Девушки любят ухаживания. Игонр они не любят, хотя, имхо, игнор не любят все независимо от пола. Но есть нюанс: высокоранговые парни не добиваются девушек, поэтому конструкция "добиваться девушку высокоранговым чем-то" содержит неустранимое противоречие. Скорее даже наоборот, высокорагновые могут себе позволить выбирать, им не нужно прилагать какие-то усилия. Поэтому... Читать далее