Что будет если ввести по вене растворенную плесень?

МедицинаПлесеньВены
Ольга Шкрюм
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 9 янв 2017

Ну, если что-то растворит плесень, то оно растворит и вены скорее всего. Но если так занудно не придираться к формулировкам, то...

Если за "растворенную" мы примем "заболтанную в воде мелко рубленную", то многое зависит от размера, до которой мы ее порубим. Но даже если мы будем умны, и возьмем не плесень, а ее споры, и не будем так занудно опять придираться...

Эффект не будет отличатся от того, когда мы по вене пустим любой другой мелкий биологический мусор. Много зависит от объема, скорости введения и размера частиц. Эффект в зависимости от этих параметров будет районе от "ничего не заметил" до "септический шок". С такими прелестями как "тромбофлебит" и "анафилактический шок" где-то посередине.

И нет, плесень не начнет расти внутри организма. К этому ее жизнь не готовила.