Если мне сейчас 16 лет,и я нормально питаюсь,но не толстею (видимо быстрый обмен веществ и тд) возможно ли, что в будущем я потеряю эту способность толстеть?

ЗдоровьеОрганизм
Соня Захарова
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 янв 2017

С высокой вероятностью случится именно так. Поскольку обмен в 16 лет - это все еще рост организма и развитие, они требуют больше энергии. Так что будьте осторожны и контролируйте питание с юности. Не в смысле ограничивайте, а не заводите дебильных пищевых привчек типа жрать по ночам, любить тортики и фастфуд. Ну и осторожнее с алкоголем, он полнит и разрушает обмен.

спасибо за ответ!

интересующаяся  · 9 янв 2017

Добрый день! Конечно возможно. После 30, например. Или если нарушится гормональный фон - то хоть завтра, вы потеряете эту способность......