Как в Google делают фотографии, благодаря которым можно использовать режим «Просмотр улиц» в Google Maps?

ТехнологииИскусство и культура+3
Саша Иванов
Микробиолог.  · 9 янв 2017

По улицам катается специальный Гугл мобиль. Вы возможно видели его, это, как правило, автомобиль с штативом на крыше на котором закреплена специальная камера которая снимает в режиме 360 градусов. Этот автомобиль катается по улицам и снимает по ходу своего пути. Номера соседних автомобилей закрашиваются автоматически.

Подобную технологию использует и Яндекс.