Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как разбираться в кино, как Евгений BadComedian Баженов?

КиноИнтернет+3
Marek Maslyukovsky
  · 37,8 K
Первый

Я не считаю себя очень развитым в сфере кино и опять же не считаю сильно разборчивым.

Я просто смотрю очень много фильмов, смотрел очень много плохих фильмов, ну и люблю литературу про кино, кроме того слежу за блогами/роликами/интервью/фильмами о создании связанными с кино, из них также можно получить многое. Конкретных особо нет. Просто нужно смотреть фильмы. По блогам – Every Frame a Painting, NerdWriter, Frame by Frame, книги – "Кино между адом и раем", "Кино без бюджета", есть сборники интервью знаменитых режиссёров, ну и документальные фильмы о создании кино.

Тарантино тоже так начинал, Планируешь ли ты пойти по их стопам?

инженер-электрик  · 9 янв 2017
Собственно Евгений Баженов не так уж чтобы прям очень развит в сфере кинематографа. В сущности чтобы достигнуть этого уровня достаточно просто посмотреть большое количество фильмов. Тогда вы десятки раз увидите использование одних и тех же приемов и сможете довольно легко определять клише. Ну и еще полезно спрашивать самого себя - почему? Т.е. вам не понравился какой то... Читать далее
только Channel Awesome - канал Nostalgia Critic, у него помимо критики много юмора. А Nostalgia Chick на другом... Читать дальше
писака, журналист и любитель кино  · 9 янв 2017
Ничего фантастического в его знаниях нет. Как уже было сказано - смотрите как можно больше фильмов. + Почитайте книги о создании кино, сидите на тематических ресурсах (именно не о новинках кино, а о создании кино). Через какое-то время вы начнете все больше и больше понимать основные приемы кинопроизводства, а на примере хороших фильмов научитесь отличать качественную... Читать далее
kseniyabodhi.ru, писатель  · 13 февр 2018
Чтобы разбираться в кино, сначала задайте себе другой вопрос.  В кино разбираются киноведы, а не генераторы развлекательного контента. Так что Вам скорее к Антону Долину и Ко. Подпишитесь, например, на его страницу facebook, которую он ведет регулярно, и читайте его посты. Будете знать мнение профессионала. Рекомендую также на регулярной основе покупать журнал... Читать далее
Положительно отношусь как и к Баженову,так и к тому,что он делает.Давно за ним слежу,смотрю каждый его обзор и перевод честно трейлера,мне нравится. Тем не менее,не считаю его большим знатоком кино,во многом с ним не согласна,особенно в его положительных отзывах о некоторых фильмах и мультфильмах.Иногда в некоторых моментах его слова становятся похожи на придирки,что он... Читать далее
Не дай бог так "разбираться". Оценить последнего Германа, исходя из первоисточника... Я понимаю, что он себя не позиционирует проф.критиком, но, черт возьми, Евгений, вам бы пояснил хоть кто-то, что одно из важных правил кинокритики - это оценка экранизации как отдельного от первоисточника произведения. Также как нет смысла идти проверять похожа ли Джоконда Да Винчи... Читать далее