Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего можно ожидать от сестры Шерлока и Майкрофта?

ТехнологииКино+4
Виктория Бойкова
  · 29,4 K
юрист, люблю смотреть сериалы и писать о них тут https://telegram.me/thirdpoliceman  · 10 янв 2017

Ожидать можно всего что угодно, но разберу пару интересных теорий.
Да, как все интернет-сообщество уже выяснило: Эвр — это бог восточного ветра, который неоднократно упоминался в сериале, в частности, Шерлоком после убийства Магнуссена.

Известно было, что у Майкрофта и Шерлока был родственник, и все полагали, что это Шерринфорд, который в последний раз появился во второй серии четвертого сезона в записной книжке Майкрофта.

Теперь поразмышляем, что планирует сделать Эвр?

Одна из теорий — в переписке с Ватсоном Эвр упоминает, что не спит по ночам, так как чувствует себя вампиром. В рассказе Конан Дойла «Вампир в Сассексе» старший брат пытается убить своего родственника, сначала потренировавшись на собаке. Как мы знаем из третьего сезона, у Шерлока был любимый пёс Редбёрд. Вероятно, Эвр вернулась ради убийства Шерлока или всегда хотела это сделать, но ей что-то мешало (к примеру, Майкрофт сослал её в некий Шерринфорд, что может быть психбольницей или чем-то ещё).

Другая теория связана с любовью создателя Стивена Моффата к аббревиатурам — поскольку Уильям Шерлок Холмс использует свое второе имя, то и Эвр может это делать. Если предположить, что её зовут на букву М, то её имя на английском будет соответствовать инициалам M.E. 

Тогда Miss Me, которое было на изображении с Мориарти, а также в письме дочери Калвертона Смита вполне может быть Miss M.E.? И значит Эвр просто хочет внимания. Но эта теория слишком безумна, хоть и была бы вполне в духе Моффата.

Первый
Если исходить из вашей теории, что Miss Me - Miss M.E, то почему бы не предположить, что M.E - Эвр Мориарти? Безумной будет теория, согласно которой сестренка пришла мстить за своего "злодея-консультанта" двум братьям, один из которой в прошлом сослал оную куда подальше (слова Майнкрофта в конце третьего сезона "Вспомните, что было в прошлый раз"); однако, если... Читать далее
Анонимный комментарий
11 января 2017

Бедный Майнкрафт

Хотелось бы для начала развеять миф, который блуждает по сети после премьеры второй серии.  По порядку:  Эвр (а не Эвер) - действительно имя греческого бога восточного ветра (если верить соответствующей статье в Википедии). Вот правда фраза про грядущий восточный ветер совсем не выходила из уст главного злодея сериала - наоборот, если верить этому диалогу, фразу сказал... Читать далее

Интересное точка зрения