Чего можно ожидать от сестры Шерлока и Майкрофта?

ТехнологииКино+4
Виктория Бойкова
юрист, люблю смотреть сериалы и писать о них тут https://telegram.me/thirdpoliceman  · 10 янв 2017

Ожидать можно всего что угодно, но разберу пару интересных теорий.
Да, как все интернет-сообщество уже выяснило: Эвр — это бог восточного ветра, который неоднократно упоминался в сериале, в частности, Шерлоком после убийства Магнуссена.

Известно было, что у Майкрофта и Шерлока был родственник, и все полагали, что это Шерринфорд, который в последний раз появился во второй серии четвертого сезона в записной книжке Майкрофта.

Теперь поразмышляем, что планирует сделать Эвр?

Одна из теорий — в переписке с Ватсоном Эвр упоминает, что не спит по ночам, так как чувствует себя вампиром. В рассказе Конан Дойла «Вампир в Сассексе» старший брат пытается убить своего родственника, сначала потренировавшись на собаке. Как мы знаем из третьего сезона, у Шерлока был любимый пёс Редбёрд. Вероятно, Эвр вернулась ради убийства Шерлока или всегда хотела это сделать, но ей что-то мешало (к примеру, Майкрофт сослал её в некий Шерринфорд, что может быть психбольницей или чем-то ещё).

Другая теория связана с любовью создателя Стивена Моффата к аббревиатурам — поскольку Уильям Шерлок Холмс использует свое второе имя, то и Эвр может это делать. Если предположить, что её зовут на букву М, то её имя на английском будет соответствовать инициалам M.E.

Тогда Miss Me, которое было на изображении с Мориарти, а также в письме дочери Калвертона Смита вполне может быть Miss M.E.? И значит Эвр просто хочет внимания. Но эта теория слишком безумна, хоть и была бы вполне в духе Моффата.