Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правильно ли молчать после ссоры? Что это может решить? Молчите ли вы и если да, то как долго?

ПсихологияТехнологии+2
Анонимный вопрос
  · 45,4 K
Путяжница и одмен паблосов  · 9 янв 2017

Не знаю, правильно ли молчать, но я молчу. И считаю, что решить молчание ничего не может, лучше решать проблемы сразу, (чего я, конечно же, не делаю) .Молчу день, максимум молчала неделю. Лично мне помогает успокоиться и не наделать глупостей, очень полезно, хоть и глупо. Вот так вот

Я никогда не вру. Я работаю на скорой.  · 10 янв 2017
Не могу не ответить. До недавних пор, мне казалось, что самое глупое, что двое людей могут сделать находясь в ссоре - замолчать, сюда же входит и взаимный игнор собеседника. Ведь все очевидно - если у людей есть проблема, нужно ее решать совместными усилиями. Да, сначала кому-то приходится сделать шаг навстречу, подойти, что-то сказать как будто невзначай. А дальше уже... Читать далее
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 9 янв 2017
Молчать после ссоры не самое лучшее решение. Как правило, во время ссоры, особенно если это не маленькая стычка,  в которой стороны обменялись колкостями, в определенный момент ссорящиеся перестают слышать друг друга. И расходятся с ощущением, что только что близкий человек обидел. Молчание усугубляет это ощущение, т.к. воспринимается как дополнительное наказание... Читать далее
После ссоры лучше всего молчать, особенно если человек знает, что может наговорить много слов, о которых потом будет очень сильно жалеть. Это возможность успокоиться, подумать и потом помириться. Все зависит от ситуации конечно же. Бывает когда молчание становится мощной манипуляцией, особенно если это на работе, где начальство таким образом хочет подвергнуть... Читать далее
Психолог, гештальт-терапевт  · 9 янв 2017
У меня в ссорах с партнёром часто бывают моменты, когда мы расползаемся по разным углам, чтобы остыть. Обычно ненадолго, кажется, минут пятнадцать-тридцать в среднем, но я не засекала. Потом обычно снова сходимся, обсуждаем, кто что подумал за это время, и приходим к какому-то общему пониманию, что это было и где чей косяк. Но я не отделяю эти моменты от процесса... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt