Почему мама постоянно повторяет, что мне пора повзрослеть? Другого она не видит, как будто я в памперсах только и хожу.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

В глазах своей мамы вы будете всегда малышкой в памперсах, всегда ребёнком и у всех родителей по отношению к своим детям так.
Со взрослой колокольни увлечения их детей кажутся несерьёзными и лишённым практичности, до тех пор, пока не станут приносить хороший доход.

Например, успешные нынче блогеры. Представляю сейчас лица их родителей, которые наверняка пилили своих детей несколько лет назад, призывая бросить обезьянничать перед камерой и повзрослеть :D

5
Прокомментировать

Потому, что взрослость определяется не наличием/отсутствием памперсов (их иногда приходится носить даже вполне взрослым людям), а способностью и практикой принимать взвешенные разумные и аргументированные самостоятельные решения, следовать им и нести ответственность за их результаты и последствия, как прямые, так и косвенные. 

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать

Начни приносить деньги в семью, и желательно больше чем расходы на твою еду и одежду и сразу увидишь , как изменилось к тебе отношение родителей.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
1

Вообще не измениться отношение, будут те же аргументы :"я тебя вырастила", "я в жизнь работала " и тд, тут нужно маме принять и понять, что бэбик вырос и теперь не зависимо от того, кормит она его или нет, с его мнение нужно считаться так же как с мнением своих подруг/коллег.

Сделать это сложно поскольку лет 18-19 человек был бэбиком, поэтому чаше всего дети уезжают/бегут, чтобы процесс был более мягким.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить