Егор Федосов
январь 2017.
184

Какова вероятность сойти с ума, если часто разговаривать с самим собой, будучи в пустой квартире?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Она равна нулю. Разговаривать с самим собой это отличный, бесплатный способ личной психотерапии. Помогает примириться с собственным "я", разобрать те или иные конфликтные ситуации путем представления собеседника, наконец-таки рационализировать накопившийся, жизненный опыт и "разложить его по папкам" в памяти. Гораздо выше вероятность сойти с ума, общаясь с большим количеством людей, так как некоторые люди иногда сами того не понимая, могут вас зафрустрировать, "вампирить" вас, демотивировать своим жизненным опытом, эпатировать своим поведением, демонстрируя свои мнимую, внутреннюю свободу. Не разбирая, подобное поведение людей, проговаривая его с собой, можно схватить депрессию, подсесть на сильные антидепрессанты и превратить психику в подобие овощной грядки. Поэтому никогда не отказывайте себе в разговоре с собеседником, который лучше всего знает вас - самим собой.

2

Я вот боюсь Сойти с ума мне лезут в голову какие-то тупые мысли Вы поможете мне разобраться с этим? 

Что мне нужно сделать чтобы я не думал что я сойду с ума

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить