Чем отличается «крафтовый» от DIY и handmade?

Зачем я это узнал?Термины+2
Tatiana Bázileva
Среди прочего много знаю и интересуюсь: куклы и мягкие игрушки, хендмейд, крафт...  · 25 июл 2017

Крафт - это ремесло в переводе с английского. Хенд-мейд - рукоделие, а ДиАйВай - "сделай это сам".  Но по сути, крафт и хендмейд - это часть ДиАйВай. Потому что общепринято дела обстоят примерно так: ДиАйВай - это всё что сделано самостоятельно, без услуг фирм, компаний, агенств и тому подобного, но не обязательно буквально вручную или является ремеслом, например у вас может быть своя небольшая студия звукозаписи, всё для изготовления печатной продукции, 3Д-принтер, вы можете на своём компьютере сами делать игры или программы, но также у вас может быть мастерская по изготовлению, например, сувениров, мебели или одежды. Так вот, например, вы делаете чехлы на айфон: если вы печатаете их на вашем 3Д-принтере  - это будет ДиАйВай, а вот если вы каждый чехол изготовили вручную да еще с применением какой-то рукодельной техники - это хайндмейд, если вы взяли готовый чехол и украсили его с помощью подобной же техники - это тоже хендмейд, а вот если вы взяли готовый чехол у того, кто напечатал его на 3Д принтере - то вы сделали хендмейд, а вот вместе вы сделали - ДиАйВай. Если же вы взяли чехол у того, кто распечатал его на 3Д, сняли с него форму, например силиконовую, и отливаете их из пластика - это крафт, можно давать их тому, кто будет их украшать хендмейдом - и тогда снова вы все втроём делаете ДиАйВай.

Блять, я просто выпал