Как научиться высыпаться за три часа? Как заснуть быстро?

ЗдоровьеСон+2
Александр Вишняков
Фанат науки  · 8 янв 2017

Александр, не пытайтесь хакнуть собственный организм, ни к чему хорошему это обычно не приводит. Быстрое засыпание (обычно быстрее 7 минут) - это как раз признак хронической нехватки сна, но и долгое засыпание может быть признаком того же. Хроническое недосыпание - это не просто неприятно, но может приводить к весьма опасным психоневрологическим расстройствам и реальным болезням.

Если коротко - как выспаться за 3 часа? Никак.

Как заснуть быстро? Спите по 3 часа, и, если "повезёт", получите такое расстройство сна, которое будет сопровождаться повышенной сонливостью, в том числе быстрым засыпанием.