Это не Я
31 января 05:48.
153

Насколько опасно или бесполезно принимать циклоферон, периодически выпивая алкоголь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Сей препарат и подобные ему есть чистой воды плацебо. Насколько я знаю, не имеется серьёзной доказательной базы их эффективности. Да и что им лечить собрались?Грипп, риновирус? Само пройдёт.Бактериальную инфекцию не лечит.Так что не выкидывайте деньги на ветер.А алкоголь вообще с лекарствами употреблять не стоит. 

Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

Даже не принимая во внимание довольно сомнительную эффективность препарата, ответ по сути вопроса - нет, не нужно. Чаще всего этот препарат используется при гриппозных состояниях и ОРВИ, а также при иммунодефицитах и проявлениях герпетических инфекций. Все эти состояния сопровождаются интоксикацией организма, что проявляется в виде повышения температуры, тошноты, ломоты, головных болей. В это время и так повышена нагрузка на печень, поэтому употребление алкоголя крайне нежелательно, причём с самим приёмом лекарства это никак не связано.

Любые лекарства потенциально опасны, если смешивать их с алкоголем. Никто не знает реакции от такого коктейльчика лекарства и алкоголя, каждый организм индивидуален. Сам по себе циклоферон хороший препарат. Лично для меня самый эффективный из всех, что есть на рынке. Да и эффективнее народных средств. Лечила им ОРВИ не один раз. Всегда довольна, пролечиваюсь до конца, самак болезть протекает без неприятностей и неожиданностей. 

Ответить