Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем в современном мире нужно гуманитарное образование?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Студент Люблю вставлять свои 5  · 8 янв 2017

Ну, знаете ли, фраза "гуманитарные науки" охватывает множество учений и крайне странно в принципе видеть такой вопрос... Что бы обратно на ветку не залезть

Наверное. Но практически так звучала несколько лет назад тема моего диплома, так что не могу взять на себя груз... Читать дальше
Моя жизнь полна "неожиданностей. Хочу делиться богатым жизненным опытом с такими же, как...  · 2 апр 2020

По-моему, гуманитарное образование - это науки о людях, которые делают научно-технический прогресс умственным трудом и наличием в теле психически здоровых людей необходимого таланта, духовности и нравственности, что должно составлять главную половину общего величия и могущества успешной технической державы человечества своего государства и Земли. Это если коротко.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 8 янв 2017

Мне очень интересно, каков был ход мысли. Зачем нужно гуманитарное образование. А зачем нужно техническое? Хм? Чтобы делать технарей, которые будут решать технарные задачи. Гуманитарное образование нужно, чтобы делать гуманитариев, которые будут решать гуманитарные задачи. Хоп! Логика.

Несколько лет назад этот вопрос был темой  моего диплома. Вспомнилось, стало интересно, что по этому поводу думает... Читать дальше