Зачем в современном мире нужно гуманитарное образование?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Студент Люблю вставлять свои 5  · 8 янв 2017

Ну, знаете ли, фраза "гуманитарные науки" охватывает множество учений и крайне странно в принципе видеть такой вопрос... Что бы обратно на ветку не залезть

Моя жизнь полна "неожиданностей. Хочу делиться богатым жизненным опытом с такими же, как...  · 2 апр 2020

По-моему, гуманитарное образование - это науки о людях, которые делают научно-технический прогресс умственным трудом и наличием в теле психически здоровых людей необходимого таланта, духовности и нравственности, что должно составлять главную половину общего величия и могущества успешной технической державы человечества своего государства и Земли. Это если коротко.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 8 янв 2017

Мне очень интересно, каков был ход мысли. Зачем нужно гуманитарное образование. А зачем нужно техническое? Хм? Чтобы делать технарей, которые будут решать технарные задачи. Гуманитарное образование нужно, чтобы делать гуманитариев, которые будут решать гуманитарные задачи. Хоп! Логика.