Анонимный вопрос
январь 2017.
255

Зачем в современном мире нужно гуманитарное образование?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Мне очень интересно, каков был ход мысли. Зачем нужно гуманитарное образование. А зачем нужно техническое? Хм? Чтобы делать технарей, которые будут решать технарные задачи. Гуманитарное образование нужно, чтобы делать гуманитариев, которые будут решать гуманитарные задачи. Хоп! Логика.

Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского
Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
Несколько лет назад этот вопрос был темой  моего диплома. Вспомнилось, стало интересно, что по этому поводу думает кто-то еще. Ход мыслей таков :)  
0
Ответить
И кстати, Ваш ответ бы комиссия бы не оценила))  
0
Ответить

По моему, именно сейчас гуманитарное образование необходимо как никогда.Люди совсем разучились внятно общаться, я уж молчу про грамотность.

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

Ася, недостаточно воды?))

+2
Ответить
Верно)) я на защите минут пять лепетала)
+1
Ответить
Прокомментировать

Ну, знаете ли, фраза "гуманитарные науки" охватывает множество учений и крайне странно в принципе видеть такой вопрос... Что бы обратно на ветку не залезть 

4
Наверное. Но практически так звучала несколько лет назад тема моего диплома, так что не могу взять на себя груз Вашей претензии:)
0
Ответить

Забавно было писать, полагаю)

0
Ответить
Тоже так думала, когда брала тему. Оказалось ужасно скучно, потому как суть можно было рассказать в нескольких абзацах, а растягивать пришлось на сотню страниц)
Хотя в этом, наверное, проблема всех дипломных работ.
0
Ответить
Ещё 1 комментарий

В этом их суть ;)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить