Зачем в современном мире нужно гуманитарное образование?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Мне очень интересно, каков был ход мысли. Зачем нужно гуманитарное образование. А зачем нужно техническое? Хм? Чтобы делать технарей, которые будут решать технарные задачи. Гуманитарное образование нужно, чтобы делать гуманитариев, которые будут решать гуманитарные задачи. Хоп! Логика.

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
Несколько лет назад этот вопрос был темой  моего диплома. Вспомнилось, стало интересно, что по этому поводу думает кто-то еще. Ход мыслей таков :)  
0
Ответить
И кстати, Ваш ответ бы комиссия бы не оценила))  
0
Ответить

По моему, именно сейчас гуманитарное образование необходимо как никогда.Люди совсем разучились внятно общаться, я уж молчу про грамотность.

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

Ася, недостаточно воды?))

+2
Ответить
Верно)) я на защите минут пять лепетала)
+1
Ответить
Прокомментировать

Ну, знаете ли, фраза "гуманитарные науки" охватывает множество учений и крайне странно в принципе видеть такой вопрос... Что бы обратно на ветку не залезть 

4
Наверное. Но практически так звучала несколько лет назад тема моего диплома, так что не могу взять на себя груз Вашей претензии:)
0
Ответить

Забавно было писать, полагаю)

0
Ответить
Тоже так думала, когда брала тему. Оказалось ужасно скучно, потому как суть можно было рассказать в нескольких абзацах, а растягивать пришлось на сотню страниц)
Хотя в этом, наверное, проблема всех дипломных работ.
0
Ответить
Ещё 1 комментарий

В этом их суть ;)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить