Есть ли в России/СНГ писатели, которые близки к жанру "Южная готика/Southern Gothic"?

ОбществоИскусство и культура+4
Ярослав Кайгородов
eine geniale Dilletantin  · 12 янв 2017

Ну, южная готика все-таки неразрывно связана с бытом и традициями американского Юга. А мрачные истории про нищую кровожадную глубинку с угрюмыми персонажами-одиночками - так это ж, простите, русская литература как она есть! (Ну, это я утрирую, конечно). Неспроста Фланнери О'Коннор, например, признавалась, что на нее очень повлиял Гоголь.

А из современных писателей попробуйте почитать, например, Дмитрия Бакина - один из немногих российских авторов, которые открыто заявляли о своем наследовании Фолкнеру.