Как преподаватели в вузах относятся к тому, что студенты списывают на экзаменах?

ОбразованиеВысшее образование+4
Ангелина Голядкина
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 14 февр 2021  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Совершенно по-разному. Мне, например, все равно, откуда студент возьмет информацию: если он не может внятно рассказать, что списал, значит, списывал механически. если может, да еще и расширит по сравнению со списанным - значит, списывал от внутренней неуверенности в себе.

На тестах, конечно, списывание недопустимо.

врач-педиатр  · 8 янв 2017

Совершенно по-разному. Кто-то раздражается, кто-то расстраивается, кто-то считает, что так и надо, кто-то считает, что списавших выявит на счёт раз. Говорю как бывший препод, общавшийся с коллегами )