Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как преподаватели в вузах относятся к тому, что студенты списывают на экзаменах?

ОбразованиеВысшее образование+4
Ангелина Голядкина
  · 10,2 K
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 14 февр 2021  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Совершенно по-разному. Мне, например, все равно, откуда студент возьмет информацию: если он не может внятно рассказать, что списал, значит, списывал механически. если может, да еще и расширит по сравнению со списанным - значит, списывал от внутренней неуверенности в себе.

На тестах, конечно, списывание недопустимо.

С уважением, Елена КулешоваПерейти на facebook.com/drakona.novgorodika
врач-педиатр  · 8 янв 2017

Совершенно по-разному. Кто-то раздражается, кто-то расстраивается, кто-то считает, что так и надо, кто-то считает, что списавших выявит на счёт раз. Говорю как бывший препод, общавшийся с коллегами )

Немного физик, а вообще гуманитарий  · 8 янв 2017
На самом деле по разному. Кто-то берет с собой книгу и читает, при этом не замечая ничего вокруг. У кого-то может быть плохое зрение, и он тоже ничего не заметит. Кто-то наоборот ходит по аудитории и не дает ни малейшего шанса. А кто-то просто забивает, даже несмотря на то, что он прекрасно видит, что человек списывает, при ответе все будет и так понятно. А вообще шанс... Читать далее

А вообще шанс списать есть всегда. - ничего подобного. Если преподаватель не хочет, чтоб студенты списывали, они не спишут

Студент недофизик, любитель людей  · 1 авг 2017
Повторюсь, очень и очень по-разному. На экзамене по молекулярке мы сидели в кабинете, где стоят лабораторные установки, и преподаватель посадила часть людей полубоком (в её сторону разумеется) и заставила всех положить локти на стол, потому что в списывании она видела какую-то катастрофу. А на экзамене по аналитической геометрии вышло наоборот: преподаватель раздал... Читать далее
Преподаватель вуза, серьезная мадам, кошатница, задрот в MMORPG  · 23 янв 2018
Я, как преподаватель анлийского языка в вузе, могу сказать, что отношусь к списыванию на экзамене по-разному. Это зависит от направления обучения студентов, как бы странно это не звучало.  То есть если списывает студент спорт.фака, я достаю телефон (простите), опускаю голову и сижу в интернете. Но при этом, иногда отрываюсь от экрана и прекрасно вижу, что происходит... Читать далее