Почему рекламу на ТВ сначала показывают полностью, а потом урезают почти в 2 раза?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Илья Садилов
Ius student HSE SPB, диванный мыслитель  · 8 янв 2017

Будет логично предположить, что из-за высокой стоимости эфирного времени рекламодатель старается как можно сильнее сократить ее длительность. Полный ролик первое время используется, чтобы дать потребителю более подробно ознакомиться с продуктом. Затем, когда большая часть зрителей уже видела его по несколько раз, транслируется урезанная версия - чтобы поддерживать спрос.