Почему люди поют?

МузыкаЗдоровьеАнатомия
Григорий Я.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели давно занимаются музыкой и у них целый...  · 10 янв 2017

Потому что это приятно. Пение приносит радость. Буквально. Почти любая деятельность связанная с музыкой стимулирует дофаминовые рецепторы, дает выход эмоциям и таким образом спасает от стрессов. А петь в хоре, даже небольшом, это отдельная история. Таких ощущений не дает ничего кроме, собственно, пения в хоре.