Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у врачей почерк непонятный?

МедицинаЗдоровье
Виктор Пономарёв
  · 20,5 K
Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 4 мая 2021  · райтер.рф

Врачи быстро пишут, так как объем достаточно большой. Если выводить каждую букву, то устанет рука, будет потрачено слишком много времени и врач не успеет заняться своим основным направлением: медициной.
В современных клиниках, врачи пишут на компьютерах печатными буквами и вам выдают лист, где все предельно понятно.

Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 25 февр 2021  · райтер.рф

Дело в том, что некоторые врачи должны подробно описывать проводимую работу и таких записей нужно сделать достаточное количество. Скорость - это помощник врача, но она влияет на качество письма. Врач пишет быстро и много, что приводит к нарушению качества письма.

ботаник-любитель  · 27 нояб 2015
Это миф.Ничем почерк врачей не отличается от почерка в других специальностях.Я знаю примеры врачей с идеальным каллиграфическим почерком,а есть такие у которых невозможно разобрать ничего.Просто записи врачей на виду и доступны всем(на рецептах,в амбулаторных картах),а увидеть почерк людей других специальностей особо негде(много,например,вы видели записей сантехника или... Читать далее
1 эксперт согласен
Новоиспеченный студент-медик  · 19 окт 2016
Скорее всего это происходит из-за малого количества времени, дающегося на пациента (в районе 10 минут), если речь идёт о поликлиниках. За это время нужно успеть выслушать, осмотреть, пролистать карту и ПОДУМАТЬ о возможном диагнозе. Соответственно, на записи стараются тратить по минимуму времени. А умение писать быстро (= непонятно) идёт из института, где нужно успеть... Читать далее
Фотограф, вечный студент, бакалавр прикладной информатики. Знаю английский и учу чешский...  · 28 мар 2015

По опыту учебы в медицинском колледже, могу сказать, что врачам приходится очень много и очень много записывать огромное количество информации. За счет чего размер букв увеличивается и красивый почерк становится понятен только автору текста.

Руководитель направления в фармацевтической компании, врач по образованию  · 30 апр 2015
У этого распространенного явления есть как минимум две причины. Первая: создание рукописных текстов занимает огромную часть ежедневного функционала практически любого врача, причем в значительной степени эти тексты состоят из шаблонов типа "Живот мягкий, при пальпации безболезненный во всех отделах", "Сердце и легкие без видимой патологии", "Дыхание везикулярное, хрипов... Читать далее
Детский эндокринолог.  · 24 июн 2015
Меня куда более удивляет, что сейчас врачам вообще приходится писать что-то от руки при таком развитии информационных технологий, информационных систем, электронных историй болезни, амбулаторных карт и т.д. и т.п. А по существу, то достаточно много врачей с вполне себе читаемым почерком. Но вот лично у меня всегда был корявый, т.к. ведение истории болезни - это куча... Читать далее
арт-директор "Гротеска"  · 13 июл 2015

Думаю, это от того, что они в день выписывают десятки рецептов, записывают информацию в анкеты и прочее. Зачастую, названия лекарств повторяются и от этого, им уже просто лень выписывать кренделя - пишут как могут.

Как мы знаем, почерк — это отражение личности; в почерк «складывается» тип темперамента, особенности характера и так далее. Длительное нахождение в депрессии и комплексы также накладывают свой отпечаток. Любая выбранная специальность, любая профессия, если не кардинально, то не очень слабо влияет на личность. Во время учебы в медицинском колледже или университете студент... Читать далее
1 эксперт согласен
При обучении в колледжах и в высших учебных заведениях по любым профессиям выдаётся очень много информации... Читать дальше