Чем шуаны отличались от вандейцев?

ОбществоИсторияНаука
Анонимный вопрос
Революционный социал-демократ (большевик), политолог, психоаналитик, историк-медиевист...  · 11 янв 2017

Странный вопрос. Реакционеры всей Луары имели одну идею и цель - противостоять республиканцам, дабы возродить королевскую власть. Они все финансировались из Англии и все были недовольны что Директорией, что Наполеоном. Возможно лишь, что одни перегибали палку, пока другие продолжали бороться по истинным направлениям.