Насколько неполноценна жизнь мужчины без полового органа?

ПсихологияЗдоровье+4
Василий Путинцев
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 8 июл 2015

Не соглашусь с прежним ответом. Вовсе не верно, будто в патриархальной культуре оскоплённый мужчина опускается до уровня женщины: в разных империях в разные времена евнухи могли занимать высокие государственные посты и занимали их, а иногда и возглавляли всю вертикаль власти — это очень далеко от падения в самый низ мужской иерархии.

Ответ же по существу вопроса, без феминистических настроений, заключается в следующем: в среднем мужчины без половых органов живут примерно на 15 лет дольше других, находящихся в том же социальном положении; также у них совершенно не растёт борода, они выше обычных мужчин и полнее их. Такова плата за невозможность исполнения биологической функции. Отключение сексуального интереса приводит к повышению уровня всех остальных приоритетов и даёт возможность подняться выше по карьерной лестнице без трат времени на ставший ненужным секс и мысли о нём.

Значит можно надеяться что у Теона Грейжоя все будет не плохо)