Чак Паланик сказал "Искусство рождается только от горя и никогда - от радости". Как вы можете это прокомментировать, ведь он в чем то прав?

ПсихологияИскусство и культура+2
Alex Arutyunyan
Тунеядец, читаю медицину  · 17 июл 2020

Это тоже самое что "Тяжёлые времена рождают сильных людей", когда человек счастлив ему ничего не надо, и только когда человек страдает есть мотивация вымещать свои страдания и как-то двигаться чтобы изменить ситуацию

Угу, понос и золотуха - вот двигатели прогресса.