Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чак Паланик сказал "Искусство рождается только от горя и никогда - от радости". Как вы можете это прокомментировать, ведь он в чем то прав?

ПсихологияИскусство и культура+2
Alex Arutyunyan
  · 9,4 K
Тунеядец, читаю медицину  · 17 июл 2020

Это тоже самое что "Тяжёлые времена рождают сильных людей", когда человек счастлив ему ничего не надо, и только когда человек страдает есть мотивация вымещать свои страдания и как-то двигаться чтобы изменить ситуацию

Угу, понос и золотуха - вот двигатели прогресса.

🍀 Естествоиспытатель   · 23 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com
Как мне кажется, любое искусство имеет сексуальную основу. Я нередко дискутировал на эту тему с друзьями и мы сошлись в этом мнении. Влюбленные начинают писать стихи, причем раньше не писали. Процентов 90 песен рассказывают о любви. Ну и просто, что вы чуствуете, когда вам нравится музыка? Примерно то же самое ощущение, что и при влюбленности. Класска изобразительного... Читать далее
Просто тема любви, как это поняли еще менестрели, наиболее благоприятна и близка публике, а значит - приносит... Читать дальше
картограф и немножко социофоб  · 8 янв 2017
Это не совсем так, не для всех творцов подобное утверждение является верным, у всех источники вдохновения разные. Так, например, наиболее продуктивный период работы Пушкина пришелся на Болдинскую осень - предсвадебную пору, и поэта в то время обуревали самые разные чувства - от смятения до состояния полнейшего душевного равновесия. Важнейшим вдохновением для Чехова, как... Читать далее
Шрифтовой дизайнер  · 8 янв 2017
В чём-то прав) В том, что искусство от горя рождается. Но тяжело согласиться с мыслью, что только от него.  Тяга к искусству, к выражению мыслей, чувств и эмоций у людей есть, будет и была всегда (привет пещерным людям). Человек занимается искусством по одной простой причине: потому что не заниматься не может. А дальше всё зависит от времени, места и массы обстоятельств... Читать далее
Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 24 июл 2020
Жизнь человека полна различных эмоций, которые, если он не эмпат или психолог, иногда не может верно понять. Когда творческий человек сочиняет стихи или музыку, пишет картину или литературное произведение, отдавая на суд публики, как лакмусовой бумажки, свои чувства, он одновременно проверяет свои эмоции: а верно ли это, а какова сила впечатления от того. чем глубже... Читать далее
Электроник, экономист, бухгалтер, логик, наблюдатель, муж, отец, рыбак, автолюбитель.....  · 25 июл 2020
Горе это потеря, состояние в котором человек задумывается о своей жизнм, переживает, прокручивает в голове нахлынувшие мысли, гдето ему нужно уединиться, побыть одному. В эти моменты, мозг начинает дополнительно вырабатывать мысли, образы, и возможно сподвергает человека на создание чего то что вместит в себя всё это. По молодости большинство стихов написано после... Читать далее
Видимо, ваш идеал совершенного произведения - картина "Крик природы" Мунка (больше известная, как "Крик")... Читать дальше

Я полностью соглашусь с его высказыванием ..Но не могу утверждать ,что так у всех.

Когда мне тяжело ,мне хочется высказаться именно в своём творчестве .. Если радостно ..то о своих хороших эмоциях и впечатлениях я даже не пишу в своём дневнике .