Какие альтернативы будущего мира без религии вы видите?

Т.е. когда «Бог» перестанет быть нужен людям. Я не имею в виду, что все поголовно станут атеистами.

ОбществоФилософия+4
Виктория Черных
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 17 июн 2021

Давайте "танцевать от печки", то есть, от определения термина "Бог", которое Он дал человеку по имени Иоанн - любимый ученик Сына Божия Иисуса Христа:

... Бог есть дух ... Бог есть любовь..." (Иоан.4:24; 1Иоан.4:8)

... а затем Сам сказал о Себе:

" ... Я есмь воскресение и жизнь ..." (Иоан.11:25;

Теперь у нас есть возможность поразмыслить над вашим вопросом: -

" Какие альтернативы будущего мира без религии Вы видите? т.е. "Бог" перестанет быть нужен людям. ..."?!

... о каких альтернативах может идти речь, если люди перестанут нуждаться в Любви и Самой Жизни!?

Только о грозных пророчествах Иисуса Христа, предшествующих Страшному Суду, по примеру Содома и Гоморры!