http://pikabu.ru/story/cvidetelnitsa_2873924
Павел Римский
январь 2017.
3284

Зачем люди показывают "козу", V и ILY знаки с использованием языка и что это значит?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Ily такая же коза, для большинства людей, поэтому, как и обычную козу или распальцовку из блатной среды ее просто так показывают, скорее всего, вкладывая смысл "круто", а язык высунут для ещё большей дерзости. Так же, это может быть подражанием рок-звёздам, но сомневаюсь, что представленный на фото контингент - фанаты kiss. Язык между "V", в свою очередь, обозначает куннилингус, если близко к пальцам или используется по аналогии с "дерзкой козой", т.е. стильная распальцовка + гримаса.

Иван Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
-1
Прокомментировать

Могу рассказать что значит "коза" и почему она заслуженно ассоциируется с роком. Был такой великолепный рокер Ронни Джеймс Дио, а у него была суеверная бабушка. Эта бабушка делала "козу" дабы отогнать зло. Что-то вроде христианского "животворящего креста", только техника исполнения другая. Дио это дело понравилось, он стал использовать жест на концертах, а в след за ним и его поклонники. Так и повелось.

1
0
Прокомментировать

Потому что не чувствуют за собой культурной идентичности и знают мало способов самовыражения в коллективе. Копируют увиденные ранее поведенческие паттерны и повторяют друг за другом как обезьяны.

1
0
Прокомментировать

Любой жест - это способ невербального общения и выражения эмоций. Чем эмоциональнее человек, тем он более склонен к жестикуляции. Коза, виктори и прочее - это жесты, смысл которых регламентирован в любом обществе. Если эмоциональный человек хочет выразить ощущение восторга - он рефлекторно покажет козу с высунутым языком, потому что в социуме, где он живет это нормально и его поймут. 

0
0
Прокомментировать

Да простят меня любители коз и языков, но на мой взгляд это ни разу не круто и не модно. 

Коза - это еще куда ни шло, но она идет далеко не всем, зачастую многие выглядят как провинциалы, которые только только слезли с деревьев и пытаются вписаться в тусовку.

Приоткрытый рот - это тоже пошлость т.к. он хоть и расслабляет мышцы лица, все равно создает некий намек на прелюбодейство, превращая красивую девушку в простую соску...

А вот демонстрация языка - это уже просто верх неприличия т.к. очень сильно похож на мужской агрегат во рту, а не на крутость или что-то подобное.

Никому не навязываю, но я трактую все эти жесты и знаки именно так. Интересно, много ли народу со мной согласится или я один такой?

3
-7
Не знаю, как выглядит для остальных, но меня тоже подкидывает от подобных жестов на камеру. Но еще ужаснее - это средний палец... на обеих руках, плюс высунутый язык... Просто жесть!
0
Ответить

очень доставляет на твоей аве фоточка с высунутым языком. молодчина

+2
Ответить

Это просто картинко =)))

0
Ответить
Ещё 3 комментария

ну, просто картинке можно, а другим нельзя :D

+1
Ответить

"мужской агрегат во рту" 

0
Ответить

А что,если ваш молодой человек на ваших глазах показывает такие жесты другим женщинам?Гнев вызвал и шок.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить