Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
17 ответов
Поделиться

Чувак, честно, сколько можно просить меня отвечать на различные вопросы? Уже 4 штуки. Отстань от меня, ты меня пугаешь.

[грубую часть ответа вынужден удалить]

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?
34

Мороз, холодно.

При создании сайт предлагает отправить вопрос "экспертам", я пользуюсь этой возможностью. Запомнить всех кому посылал или не посылал вопрос у меня возможности нет. Ничего лично, значит вы были в предложенных списках.

+7
Ответить

Меня больше пугают ответы которые начинаются с фразы "Давай разбираться..."!!!

+4
Ответить

И ведь отвечают чуваку! Я уже несколько месяцев жду ответа на ОДИН вопрос - ни одного, а тут..

+5
Ответить
Ещё 3 комментария

Любовь Васильева, могу дать несколько рекомендаций. Здесь был вопрос, но найти через поиск не получилось.

1. Добавьте картинку к своему вопросу.
  2. Отправьте вопрос экспертам, это можно сделать на вкладке редактирование. Эксперты - это люди, которые добровольно дали согласие на получение запросов по интересующих их темам.

Но все это не гарантирует получение ответа. Удачи вам!

0
Ответить

Кстати, на ресурсе не оч так получилось, конечно, но эксперты не давали добровольного согласия. Они попадают в список только потому, что у них определенный рейтинг по каким-то темам. И часто, вопросы потом выскакивают в уведомлениях вообще какие-то левые и ты сидишь и думаешь, где я могла на что так наотвечать, чтобы стать экспертом в подобной области. 

+4
Ответить

ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?

0
Ответить
Прокомментировать

Причин несколько. Давайте разбираться.

Психо-физиологическая. В теории трансакционного анализа говорится о том, что человеку для нормального функционирования необходимы так называемые "поглаживания" - моменты контактов с другими людьми, которыми они как бы говорят "я тебя вижу и признаю твое присутствие". С людьми, которые входят в категорию друзей, эти поглаживания можно получать регулярно. Также помимо "поглаживаний" есть потребность в упорядочивании времени, которая реализуется через деятельность, развлечения, ритуалы и так далее. В сочетании с предыдущей потребностью мы получаем деятельность совместную. Можно почитать работы Эрика Берна, основоположника этой теории.

Психологическая. Маслоу утверждал, что одной из важнейших потребностей является потребность в принадлежности. Причем необходима потребность в принадлежности на высоком, ценностном уровне (см. первую причину). Поэтому родственники, которых, как известно, не выбирают сюда не особо подходят - конфликты поколений, личные обиды и так далее. А с друзьями всегда что-то объединяет: общая деятельность, схожие интересы и так далее, что имеет под собой ту же ценностную основу.

Практическая. Наличие людей, которым можно доверять удовлетворяет еще одну потребность по Маслоу, в безопасности, плюс это удобно - всегда можно получить необходимую помощь, когда родственники, например, по каким-то причинам не могут эту помощь оказать.

Короче говоря, как ни посмотри, от наличия друзей много профитов, как осознанных, так и не очень.

Сергей Геворкянотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
Прокомментировать

Возможно, скажу банальную вещь, но одному в этом мире выжить практически невозможно. И чтобы шансы на выживание увеличились, нам нужны "союзники" - друзья. Так что дружба - это явление, которое было еще в первобытном обществе и проявляется на уровне инстинктов, чтобы человек смог выжить.

Несмотря на это, институт дружбы еще сохранился по сей день и продолжает функционировать вкупе с социальными потребностями, так как большинство из нас хочет разделить радостные моменты с близкими людьми, найти поддержку в трудных ситуациях и поделиться переживаниями. "Вместе веселее!" :)

4
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить