Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек верит во что-то несуществующее, абсурдное, но при этом ведет себя адекватно и не представляет опасности для других, можно ли его считать здоровым?

МедицинаЗдоровье+2
Ian Darwin
  · 373
Школьник- философ с укулеле  · 8 янв 2017

В мире, как известно, нет определенной истины. Так что никак не узнаешь, кто верит в более абсурдные вещи: ты, или этот человек. 
Может, только для вас то, во что верит другой, кажется полным абсурдом и чепухой. Но ведь вы можете быть не правы. Откиньте свое эго, и будьте более восприимчивы к новой информации. Я не говорю, чтобы по первому зову нужно идти в какую-то секту, нет, просто впитывайте новости, истории, факты, все-все-все, что проходит через вас более спокойно. Не надо сразу отмахиваться от чего-то неизвестного и не вписывающегося в вашу жизнь. А если вас совсем не устраивает то, во что верит другой человек, но при этом он ведет себя адекватно- то какие вообще проблемы? Это чистый эгоизм, когда вам хочется, чтобы другие жили и думали, как вы. 
И ответ на вопрос: Можно.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 8 янв 2017
Это смотря как верит. Если просто ходит в церковь по воскресеньям - это одно. А если ангел диктует ему как именно следует чистить огурцы - немного другое. Ну или не ангел, а какой-нибудь нелетающий вермишелевый монстр. Если он не согласен с ангелом как именно надо чистить огурцы, и в тайне от ангела в полночь четверга он чистит огурцы именно так как ему больше нравится... Читать далее