Кроме самого ответа, что еще нужно делать на ГОСах? Нужно ли дарить каждому члену комиссии цветы, подарок? Столы сейчас накрывают?

ГОСы у бакалавров.
ЗашкваршнЧто делать?+2
Маргарита Гурина
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 8 янв 2017

Ответ: сели отвечать, поздоровались с комиссией, ответили по билету, ответили на вопросы, сказали "спасибо", уступили место следующему. После каждого рассказанного вопроса я выжидательно смотрела на комиссию в ожидании вопроса, но они предлагали отвечать дальше.
Про столы я на Ваш вопрос не смогу ответить, поскольку часто у каждого факультета свои требования. На моем факультете запретили даже конфеты ставить. Мы ставили только бутылки с водой, после экзамена дарили по букету (5 розочек и 3 хризантемки секретарю). На другом факультете комиссия требовала завтрак и обед из ресторана и на столах во время экзамена у них просто стояла нарезка и торты. Потом еще высказали, что "столы какие-то бедные были".
Спросите в деканате, у старшего курса. Если никаких требований нет, то лучше "недо", чем "пере". Наш вариант выглядит нормально - вода и цветы после. В конце концов, это их работа, их задача принять у вас экзамен, а не жрать.
На дипломе точно также.

Что, прямо требовали?