Почему говорят, что девушка из села выехать может, а село из девушки нет?

Психология
Александра Фролова
Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.  · 8 янв 2017

Потому что наш характер (основные его черты) формируются в детстве, а если девушка провела этот период жизни в селе - значит, воспитание у неё соответствующее.  Из плюсов - такие девушки отлично готовят, да и в принципе хозяйственные и расторопные. Добрые, гостеприимные, всегда помогут. Минусы (я сейчас про самую лютую глушь) - наглость, хамство, и..как бы это объяснить...такие дамы либо вообще не следят за собой, либо пускаются в городе "во все тяжкие" и превращаются в гламурных барышень,  не блещущих ни вкусом, ни интеллектом.